Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Пару слов про Finlaggan.
Как понравился 4,5 года назад, так и сейчас оставил очень приятное впечатление, несмотря на то, что с тех пор напито ~400 всяких прочих молтов. Никакого нового понимания качества ко мне за это время не пришло. Приятный, мягкий, неплохо сбалансированный и в меру торфяной виски. 10 y.o. в своем роде вообще просто чудо.
Разве что каски теперь уже так не впечатляют, не вышибают дух.
И если тогда я думал, что это Caol Ila, то теперь мне кажется, что, скорее, Bunnahabhain (с которым в то время мы были слабо знакомы). Хотя что-либо утверждать трудно, над брендом хорошо поработали, чтобы сделать его действительно secret islay.

Мне не показалось, что старый и новый Old Reserve имеют значимые отличия, точно также и Cask Strength различаются только дизайном. Этикетки и бутылки стали, конечно, симпатичнее, но и цена за последние годы подросла заметно.

Eilean Mor, по-моему, тоже ничем по вкусу и аромату не выделяется, это просто версия Old Reserve +6 градусов и без фильтрации, отчего она поярче и сочнее. Но и про молты 40% нельзя сказать, что они какие-то там пустые.

Обратите внимание на уровень жидкости в бутылках в 2012 г. и сейчас:




Бутылки, конечно, разные, но из магазина они должны были иметь примерно одинаковую ватерлинию. Вот и цена некачественной термоусадки: миллилитров по 30 с носа.
 
Racoon, старый и новый Old Reserve реально разные, причём новый мне понравился больше. Eilan Mor мне понравился пожалуй больше остальных. Каски, что старая, что новая хороши, но между собой не отличаются. 10ка и ориджинал неплохие, но восторга не вызвали.  Да, а уровень реально упал в бутылках :)
 
Помнится, был листочек голосования. Мы его увидим, или в него уже рыбу завернули мороженую?  :bgg:
 
Январь заставил носы напрячься в гродненском алко-кружке:

традиционные Glenlivet 12 и Glen Grant 16;
шикарный 29-летний Glenlivet 70-х (sc/cs);
яркая хересная Nadurra (cs);
оригинальный морской Bunnahabhain от DT (sc/cs);
превосходный оливковый Auchentoshan от Cadenhead (cs);
концептуальный Spice tree;
необычный медицинский Remy Martin и комфортный Meukow...
Изменено: Smarty Pants - 23.01.2017 17:30:40
 
Smarty Pants, 9 бутылок сразу, в том числе 2 коньяка?!
 
И всё это в одно лицо?
 
Racoon, нет, не рисковали, за 2 раза. Правда 9 на 2 не делится, поэтому пивом пришлось балансировать.
 
Цитата
Racoon написал:
Помнится, был листочек голосования. Мы его увидим, или в него уже рыбу завернули мороженую?  

 
 
ОО! Серый спс...
 
По фото складывается впечатление, что никто не выжил  :bgg:
Даже дебет с кредитом свести некому было.
 
Я ещё не проголосовал. Вечером подобью дебет и скину
 
Цитата
vvg написал:
Я ещё не проголосовал. Вечером подобью дебет и скину
вечером какого года?
 
Уже этого. Всех китайцев с новым годом!!! И не китайцев тоже
 
:beer:
 
Послушайте, други, а на февраль какие-то планы строить будем ? Или плавненько дотянем до марта ? ))
 
Предлагаю провести в феврале, 17го или 24го.
 
24 давайте!
 
А какие есть мысли ?   "..Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира?.." (с)   )))
Изменено: kirb - 06.02.2017 01:44:39
 
Цитата
vvg написал:
Уже этого. Всех китайцев с новым годом!!! И не китайцев тоже
не осилил?! (:
 
на 24 согласен.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 51 След.
Читают тему