Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Цитата
Racoon написал:
 
Я свою плоскогубцами открываю уже - засахарилась
У меня засахариться не успевает ;)
 
Цитата
Racoon написал:
Похоже, никому Лафройг не нужен, не то что Пендерин... А что, коллега, наливаете?)
я наливаю, Коллега.... ;)

 
 
:super:
"День, когда горят костры рябин..."
 
Шо, уже и Лафройг никому не интересен ? Так и не собрались, да ? )))
 
Цитата
kirb написал:
Шо, уже и Лафройг никому не интересен ? Так и не собрались, да ? )))
Ждем пока кворум соберётся. Но что-то пока никак...
 
Какой нафиг нужен кворум, на два пузыря, при наличии уже 3-4-5 желающих ?  Или вам надо десять человек ?
 
Я успел побывать на дегустации, где было 10 человек, может даже больше.
Щас вот вдвоём пили на выходных.
 
Цитата
kirb написал:
Какой нафиг нужен кворум, на два пузыря, при наличии уже 3-4-5 желающих ?  Или вам надо десять человек ?
Х.з., есть ли этих 5 желающих...
 
Я буду
 
Записываюсь, коллеги. Предварительно.
Ибо подрядился на халтурку и всё будет зависеть от даты. Как-то так.
Да. И это... Огласите весь список пожалуйста.  
 
Друзья, мероприятие проведём в ближайшую пятницу, 6 октября. Будет скорее всего несколько лафройгов, но точнее узнаем ближе к дате. Количество свободных мест ограничено. :)
 
Я в пятницу 6-го улетаю, ссуко
 
Dr.Dick, выпей за наше здоровье в самолёте ;)
 
Водитель Иванов никогда не пьёт за рулём.
Он сначала выпивает, а потом уже садится за руль.))
 
Улетают в родные края.....
 
У меня будет ясность ближе к концу недели ...

но снифтеры вымыл!
 
Записываюсь. ..  
 
Анонс
 
Анонс лучше результатов)
 
Laphroaig Four Oak, 40%
Вопреки опасениям, аромат сильный и сочный. Поначалу много пластика и резинотехнических изделий, мощный торф, спелые фрукты и ваниль.
Вкус невысокой плотности, чего и следовало ожидать от молодых спиртов и минимального градуса, сладковатый и торфяной. Послевкусие короткое и скомканное, дымное.
Несмотря на то, что в целом этот молт уже традиционно для базового Лайройга не хватает звезд с неба, мне он понравился именно тем старым добрым ароматом, который прошибает на скупую слезу.
22+21+20+21=84

Laphroaig Lore, 48%
Аромат мягкий, в меру дымный и в меру пряный, гладкий, без резких граней и переходов. Плотный, насыщенный вкус с идеальным градусом. Послевкусие, собственно, такое же - качественное, торф, спелые фрукты и специи, и нигде нет перегиба.
Lore явно происходит из семейства релизов, на которых особо не экономили. В нем не так ярки дымные и минеральные ноты, как, к примеру, в An Cuan Mor, и побольше вклад хересных бочек, чем в 18 y.o., однако вклад этот не переходит в самоцельное охереснение напитка, как, положим, у PX.
Повторюсь, очень качественный и гармоничный молт с акцентом на баланс характеристик.
22+22+22+22=88

Laphroaig Cairdeas Origin, 51.2%
Аромат минеральный, холодный и слегка спиртовой, слабо торфяной - больше подошел бы классике бочкового градуса, вроде 55%. Вкус суховатый, солоновато-солодовый. Если разгоняться на повышение градуса, то заходит мягко, а вот если сделать паузу и скушать твикс, то хочется добавить чуток водички. Водичка, кстати, совершенно ничего не портит, поскольку молт по-спартански лаконичен в своих эманациях.
Послевкусие особо не запомнилось.
21+21+21+21=84
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 51 След.
Читают тему