Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Эх, жаль что не получилось поучаствовать. (((
 
Пить здесь ктонить кагданить штонить будет (Кроме Vgn и Smarty, ребята молодцы! пьют)?
 
печень не купил ещё новую, в поиске ...(:
 
А что есть пить?
 
Я не против. ))
 
Не вижу причины не запиндюринить)
 
Кому ты хочешь запендюрить?
 
Цитата
vvg написал:
Кому ты хочешь запендюрить?
да, да мне тоже очень интересно (:
 
Цитата
Sezer написал:
Цитата
 vvg  написал:
Кому ты хочешь запендюрить?
да, да мне тоже очень интересно (:
Меня вот больше волнует что запиндюринить и с кем)
Изменено: Kuchma - 30.11.2017 19:47:01
 
До нового Нового Года осталось всего ничего...
Письма Д. Морозу написали или все мечты сбылись
?  
 
Я закажу дедушке морозу вот это.
Я ведь был хорошим мальчиком.
 
Провели сегодня вчера 64-ю дегустацию. В конце года по возможности стараемся пробовать что-то более-менее экзотическое. В этот раз выбор пал на новые айриши (из старых спиртов Cooley).
Если кому интересны мои заметки, то постараюсь до конца года рассчитаться, плюс еще один экземпляр есть в загашнике. Не переключайте, как говорится, канал))
 
Teeling Single Malt, 46%
Повторная проба пера из привычного бокала и из любимого кресла.

Молт смешан из разновозрастных спиртов винокурни Cooley, дистилляция двойная. Пять типов бочек: херес, портвейн, мадера, бургундское, каберне-совиньон  :insane:

В аромате присутствует легкая спиртуозность, но не раздражающая, а довольно уместная при обилии летучих фруктовых компонент. Виски, так сказать, приятно щекочет нос нотками яблок, манго, подбродивших ягод, белого перца. В самом бокале ароматы чуть потяжелее: дерево, херес.
Вкус сладкий, терпкий, немного жгучий. Легкий на языке, не очень маслянистый для молта (хотя при сравнении с блендом Teeling, помнится, разница была очевидна).
В послевкусии один мощный, суховатый всплеск специй и танинов, как бы приглашающий к следующему глотку.

При нынешней цене в W&S - безусловно, очень удачная покупка. Однако виски этот все же с праздничной ароматикой и довольно терпким вкусом, он не очень хорошо подходит для расслабленного употребления. Хотя, возможно, накануне новогодних праздников и это - плюс.
21+20+21+20=82
 
The Dubliner Single Malt, 42%

Аромат лишен резкости и спиртуозности, мягкий, с доминантой ванили, солода и тропических фруктов. При этом с очень любопытной терпкой смолистостью и легким запахом хвои. Очень удачно было замечено на дегустации: напоминает Коннемару. Конкретно, по-моему, Коннемару 12 за вычетом дыма.
Вкус суховатый, терпкий, с выраженной сладостью и довольно комфортным градусом (не сказать, что 42% здесь мало, вполне себе в тему).
Послевкусие плавно проистекает из вкуса: довольно терпкое, смоляное с горчинкой, но и не сухое, благодаря присутствию тонов солода и ванили.
Молт поначалу показался весьма простым, но вдруг выяснилось, что оторваться от него не просто, уж очень он гармоничен, при этом и в безликости обвинить нельзя.
При ценнике не 60$, а 40$ можно было бы смело ставить в бар на регулярной основе.
21+21+21+21=84
 
The Dublin Liberties Copper Alley, 46%

Спирты всё с той же Cooley, однако Dublin Liberties Distillery забомбила себе симпатичную макабрическую-готическую легенду. Ознакомиться можно по адресу https://dublinlibertieswhiskey.com/  В вольном пересказе будет не то.

Аромат цитрусово-пряный: апельсин, корица, кардамон; плюс немного солода, яблока, дубовой бочки.
Вкус - вновь весьма пряный, жгучий. Градус хорошо чувствуется.
Финиш этакий классический хересный, причем в "дорогом" стиле, типа как у старого Далмора: специи, кондитерка, немного дерева... Однако непродолжительный: все же, спирты довольно молодые.
Этот молт прошел довыдержку в бочках из-под 30-летнего хереса олоросо, как сообщает этикетка.
Я бы вообще никогда не сказал, что это ирландский виски. Абсолютный скотч-стайл в духе каких-нибудь финишей Glenmorangie. К сожалению, возраст маловат для того, чтобы полностью оправдать немалую цену, вкусу не хватает глубины.
21+20+21+21=83
 
Паша спс...
 
Отличная по-летнему легкая дегустация. За ниты отдельно спасибо.
 
Хочу напомнить, господа, что 6 числа 6-я годовщина ВИСКИ-клуба!  А вы тут всё про какой-то новый год :)
 
А как же всенощное бздение?
 
Racoon, сколько можно пить?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 51 След.
Читают тему