Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Поздравляю всех участников, сиречь коллег с ДР клуба! Полсрока от стандартных двенадцати уже за плечами. Где запланирован прием по случаю?
 
Всег Коллег и причастных к рождению и процветанию минского ВИСКИ-клюба с очередной годовщиной, надеюсь, далеко не последней!!!) Побольше напитков интересных и здоровья их осилить!
 
Друзья, коллеги, с Праздником!
Хорошего настроения и вкусных напитков.

 
 
С праздником, клуб!
Изменено: Lyoshaminsk - 06.01.2018 22:54:32
 
Присоединяюсь!!!
 
 


Dalwhinnie 1986 20 y.o., 56.8%

С этим молтом связана любопытная интрига: можно ли идентифицировать загадочные refill European oak casks? Почему в 2006 г. винокурня честно не написала, что это Sherry Casks (если, конечно, это они)? Sherry всегда был в моде, а вот если это некое другое вино... В те годы рынок еще не был сильно избалован экзотическими финишами.

Аромат поначалу очень нежный, совсем не спиртуозный: ваниль, взбитые сливки, как бы чуток красных ягодок (смородина? земляника?), едва приметная пряность... Выпив 50 мл я почти уверился, что это порто-бочки. Однако со временем - в бокале и в початой бутылке - развиваются не очень яркие, но все-таки нотки изюма, чернослива, черного перца. Проще говоря, аромат дрейфует к умеренно-хересному характеру.
Вкус довольно легкий, не очень плотный и не очень сладкий,  с приятной сливочной гладкостью. Обжигающий или нет - это зависит уже от настроя на бочковой градус в конкретный момент времени. Маленькими глотками идет неплохо.
В послевкусии немного (ну, наконец-то!) ощущается дерево, перец, черный шоколад.

В общем, в итоге я решил, что речь идет все-таки о старых хересных бочках, которые оказали интересное, но весьма умеренное влияние на спирты. В частности, в слепой дегустации этому молту никогда не дал бы 20 лет, несмотря на достаточно сложный и комплексный вкус: просто дерево тут ощутимо едва-едва.
22+21+22+21=86

Спасибо Fazer за возможность не только попробовать этот молт, но и отследить его эволюцию, равно как и эволюцию собственного мнения по данному поводу.  :)
 

Вчера налил себе рюмку Порт Эллена из спецрелиза 2017.

Честно говоря, ожидал я от него немного другого, возможно из-за того что я к Пор Элленам не привык. Хотелось бомбы, получил тоннель со сквозняком, грязью, отработанным маслом, чертами рыбацкой лодки и необычное зерно (кунжут).

В общем, объективности ради, без слов подсунул драм жене под нос. Интерес к звёздной телепрограмме у неё исчез сразу же: «Обожаю! Это то, что мне сегодня надо! Шикарно! Оставляй стакан, бери себе другой».

Стакан, конечно я не оставил, пошёл спросить у сына, чем из него пахнет. Точнее описания, которое я получил, найти невозможно: «Подземелье Горлума с водой и рыбой, Прелесть там тоже есть».

От меня ПЭ получил 89 баллов, но окружающие оценили его явно выше.
 
Smarty Pants, понимаю, что торг здесь неуместен, но сколько вы заплатили за драм этого чуда, если не секрет?)
Горлуму шикарно жилось, пока противные хоббитсы (не иначе, любители спейсайдеров) ему не обломали всю малину, оставили на одной рыбе и воде, а прелесть свистнули.  :bgg:
 
Racoon, я покупал комплектом сразу все 10 штук из специального релиза по 20 мл. За все вышло 150 евро. Коллега из Гродно вызвался разделить их пополам, что мы на днях и сделаем. Сантилитра как раз достаточно, чтобы поставить птички.
 
Хорошая цена за опт! Думал, будет значительно дороже.
 
Собственно, в баре один ПЭ столько стоит, но там он для особой категории граждан.
В моём случае просто пузыри были недорого куплены и распилены без наценки. Vive l'enthousiasme!
 
На ужин Бомо Даркест (спасибо Андрею Кучме) и Далмор 18. С чего начать, как думаете?
 
Чё там начинать? Колу надеюсь купил?
 
Блин, ну какое "Бомо"  :(  Тогда уж и Далмо...))
 
Цитата
Racoon написал:
Блин, ну какое "Бомо"    Тогда уж и Далмо...))
Так чо пить то? Боморе иле Далморе? Уже всю закусь слузгал
 
море
 
сделай ту дабл трибл
 
Коллеги  Порт Эллен уже  возродили и выгоняют или пока только уровне разговоров?
 
iwanot, ну ты быстрый.   :)  в 20м году они её только открыть собираются. Так что ранее 23го года новодел ждать не приходится  :)
 
Осталось немножко подождать))  
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 174 След.
Читают тему