Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Ооо, мне как раз такие бокалы нужны....чтобы книжки читать...  :)

 
 
Fazer, что-то вы, коллега, как во времена тотального дефицита, три экземпляра одного издания прихватили... А что у вас по курткам замшевым?)
 
Куртка одна... я в машине греюсь ;)
А вообще, книга - лучший подарок :)
 
Какое-то идеологически не выдержанное собрание сочинений
 
Цитата
Racoon написал:
Вот еще неплохой бокал, хоть и чуть другой, даст аромат понежнее:
http://complexbar.by/barnoe_steklo/bokal_dlya_brendi/1040405

В этом магазине, как я понимаю, бывают проблемы с реальным наличием, но в принципе как-то люди у них покупают))
Два неплохих бокала идут в подарочном комплекте Meukow VSOP, а коньяк подлежит уничтожению)
Перед НГ в Комплексбаре никаких копит не было вообще - все кончились, а когда следующая поставка сказать затруднились. "Звоните..."
Случайно тогда же наткнулся в "Вино" на этот Meukow VSOP, 93 р, притом что везде где попадался на глаза без бокалов стоил 90. Выбор был сделан.
 
Цитата
vvg написал:
Всё там с расширением нормально. С ценой ненормально
В Сквиреле на Бигзе они вообще по 90 рублей. Но вещь конечно впечатляющая.
 
Springbank 10 y.o., 46% (90's bottling)
Аромат: херес олоросо (не буду в очередной раз про куриный насест...), йод, еще какие-то антисептики, морская соль. Только со временем появляется немного фруктовых и древесных мотивов.
Слегка обжигает только самый первый глоточек, если до этого не пить ничего крепкого. Далее - мягкий, йодисто-хересный, какой-то немного водянистый, на мой взгляд. На дегустации, вторым экземпляром, я оценил его в 43%, причем был совершенно в этом уверен.  :-?
Послевкусие в целом довольно сладкое, почти что винное, но с вплетением опять-таки йода и чуть приметной дымностью.

Никогда раньше не замечал в Спринбанке столько йода... Какой-то Лафройг-лайт прямо. Или можно сказать, что сей напиток напоминает херес, который медбратья перегнали после смены для повышения градуса подручными средствами фельдшерского пункта. Получился странноватый продукт, но очень мягкий на вкус. Современная 10-ка совсем не такая хересная, но мне нравится больше.
21+21+21+20=83
 
Цитата
Racoon написал:
Современная 10-ка совсем не такая хересная, но мне нравится больше.
А мне вот старая больше понравилась. Хотя современную тоже очень люблю...
 
BenRiach Birnie Moss 48%
Сладкий, парфюмерно не съедобный дым, ваниль; вкус повторяет нос, пытаются пробиться сквозь дым фруктовые нотки, но увы, явно не ощущаются, хорошо прокопченный, сладкий, градус правильный, не даёт развалиться вкусу; послевкусие пепельное, дымное,средней длинны, в конце немного суховат. Простой, как головешка, добротный молт, не стоит обходить стороной. Итого 80-82
Отдельная благодарность Flx за отливант!
 
Цитата
Игорь написал:
Простой, как головешка, добротный молт, не стоит обходить стороной.

У Birnie Moss был очень красивый первый вариант оформления:


Когда-то он на меня произвел сильное впечатление и стильной бутылкой, и вообще новизной торфяного Спейсайда.
Мне все-таки кажется, что в последние годы Birnie стал немного побюджетней и видом, и вкусом. Хотя вот именно благодаря 48% даже если поначалу есть претензии, то после 100 грамм они снимаются)
 
Начинаем ирландские недели.
 
 
:super:  
 
Специально для нашего коллеги с севера страны   :beer:

 
 
Большое спасибо!
Но по мне лучше учительский нагорный крем.
 
Коллеги, неужели никому нечего написать про Glenfiddich 21y.o.???
Изменено: Alex_89 - 19.01.2018 21:04:18
 
Alex_89, ну почему же... Мур многократно хвалил  :bgg:
 
ему не верю!
 
Alex_89, нашел по 49 рублей?)
В Минске 360-380 р. За этот виски дорого.
 
49 - за варадеро 15!
 
Паша... что курим? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 174 След.
Читают тему