Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Не дождались пруфа от Лёши.
Видать по воскресеньям гипермаркеты закрыты.
 
Цитата
Dr.Dick написал:
Не дождались пруфа от Лёши.
Видать по воскресеньям гипермаркеты закрыты.
Лёша не в Италии, поэтому и фотки нет. Увы...
 
Штопор встал на путь исправления?  :bgg:
Притарабанили достаточно редкий айриш от винокурни новой волны West Cork (основана в 2003 г.). Ценники вполне европейские, финиши задекларированы интересные: ром, порто, херес. Ладно, последний тривиален. Самый дешевый справа - бленд.



Крафтовая винокурня West Cork:


Надо затестировать что-нибудь.
 
Racoon, портофиниш попробуй ;)
а какие там цены? а то не вижу на фотке...
 
12-ки финиши 89р, 10-ка 70р, бленд 40р.
Я бы ром и порто попробовал.
 
Мне они показались усреднёнными коммерческими, как и многие другие новые ирландцы этого уровня.

West Cork Blended, 40%
Карамель, ягоды, старые книжки в запахе, пропитанный сиропом картон во вкусе. На какую тему виски? Наверно, ни на какую. 74/100
<#0>

West Cork 10 yo, 40%
Ваниль, цветы, травы в запахе, правда чтобы почувствовать, их нужно дождаться. Консервированные фрукты во вкусе, лёгкая пряность в послевкусии. Приятный, но совершенно невыразительный виски.
76/100

West Cork 12 yo, 43%, port finish
Море, джем в запахе, фруктовый пирог во вкусе, портвейновое послевкусие. Характер, по большему счёту, определён 4-месячным портвейновым финишем. Увлекательные и несбалансированные черты.
79/100

<#1>
The Pogues, 40%
Хересные бочки придают несколько красивых нот: сухофрукты, пряник, карамель. Высокое содержание солодовых спиртов даёт достаточную яркость, чтобы его не только можно было прочувствовать в снифтере, но и заметить в коктейле – всё, что нужно для прилично окрашенного виски в чёрной бутылке с названием группы.
79/100
 
Smarty Pants, спасибо!
Я так понял, при должном настроении можно попробовать финиши, остальное не стоит внимания.
 
Пожалуйста

Цитата
Я так понял, при должном настроении можно попробовать финиши, остальное не стоит внимания.
Видимо так. Они хвастаются своей "ракетой", которая способна всё перегнать за считанные минуты. Но по-моему, лучше бы они её не использовали, потому что весь характер у них не в дистилляте, а в финишах.
 
Добрый вечер, коллеги!!!!
А почему у нас на сайте нет раздела о сигарах??? ;)
 
 
Коллеги, кто желал, но молчал, посуду поинтересней чем дегустационное клубное стекло может приобрести чудесный немецкий сервиз на четыре персоны  
 
Kuchma, а вот и не знаю, коллега... Вторые слева стаканы, если не ошибаюсь, у Вас в услужении. Оттуда любой вискарь пахнет виноградной самогонкой - что лафройг, что макаллан... Третьи слева похожи на капитанские... Человек попользовался и вообще пить бросил... Разве что крайние справа взять из спортивного интереса. Туда оливку плюхнуть удобно в случае чего.
 
не рекомендую к покупке, но ежели кто желает могу отлить)  
 
Коллега, вы дегустацию срываете, нехорошо. Что, совсем параша?
 
Не Напиток богов это точно, коллега.
Ньюмейк Аррана, выдержанный в малой бочке пол года.
 
Kuchma, коллега, буду признателен если сообразите для меня полтинник. Надо принять решение... Может, обойдемся без этой позиции, тем более что 5 шт. это чересчур.
 
The Epicurean, 46.2%
Lowland Blended Malt
Боттлер: Douglas Laing



Аромат очень сильно ванильный, практически до искусственности; цветочная пыльца, свежая трава, малосольный огурчик. Спиртуозен, но в целом нежен и не лишен определенного шарма.
Вкус жгучий, сладкий, спиртовой.
Послевкусие практически отсутствует... Легкая горчинка и малюсенький привкус солода.
Экстремально юный виски. Собственно, я бы это полноценным виски не назвал. Видимо, в том и состоит суть эпикуреизма по Дугласу Лэингу: хули ждать и мучиться, выгнали - тут же выпили и закайфовали (последнее вызывает сомнения).
21+19+17+18=75
 
как вариант - мало выпили)
 
Был сегодня на КЛ. Дьютик на выезде из Литвы опять заработал, но ассортимент меньше, а цены выше. Лафройга нет совсем, Ардбег10 стоит уже не 53евро за литр, а 50 за 0,7. Даже мартини и тот...был по 8,5-9, стал почти 11. В Гарсии и то дешевле
 
kirb, беда-печаль....  :)
А что, Коллеги, Октомор по самой низкой цене в Европе, ещё имеется в продаже в Минске?  ;)
 
Так это уже не дьютик, а так... магАзин))
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 174 След.
Читают тему