Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Цитата
morose написал:
Цитата
Racoon написал:
По отличной цене в Польше за это качество
Интересно по какой. Видел его в Ашане за $50 - в результате взял Aultmore 12 из-за 46%
Примерно 35$ без ватов.
 
Glen Scotia 15 years old, 46%, 70cl.




Аромат сложный, многогранный.  Мёд, сухофрукты, апельсиновый джем, ваниль, сливочная ириска, засахаренный ананас и лимон, инжир, корица и имбирь. Во вкусе легкая солодовость с едва уловимым дымком, перец и имбирь, медовая сладость с цитрусовой горчинкой, сливочность с мускатным орехом и гвоздикой. Пьётся очень легко, ненавязчиво и вкусно. Послевкусие достаточно долгое, пряно-сливочное, слегка дубовое.
Покупая за сорок с небольшим евро этот виски, я ожидал совсем другого, чего-то более простого и банального. В общем, он меня не просто удивил, а удивил сильно.    :)
22+23+22+22=89.
 
Glenfiddich Fire & Cane, 43%, 70cl.



Торфяной дымок сразу бьет в нос, особенно хорошо он концентрируется в полупустой бутылке. Также в аромате ощущается легкая солодовость, персик, абрикос, ананас, корица. Вкус слегка сладковат, водянист, печёное яблоко с корицей, небольшая перченость. Послевкусие среднее, видимо из-за невысокого градуса, дымно-сладковато-ромовое, умеренно дубовое.
Вполне интересный напиток, не сильно впечатлил, но и не разочаровал. Оправдал потраченные на него тридцать два евро.  :)
21+21+22+21=85.
Изменено: Fazer - 17.12.2018 02:15:53
 
Цитата
В общем, он меня не просто удивил, а удивил сильно.
Это загадка, почему за Глен Скошей особо никто не гоняется. У неё попадаются превосходные вещи. Видно, что Лох Ломонд серьёзно намерен изменить ситуацию. В этом году, помимо прочего, они запустили виртуальную винокурню. Раз до Кеймблтауна добраться непросто, они разворачивают виртуальный макет в других городах.
 
Цитата
Fazer написал:
Glenfiddich Fire & Cane, 43%, 70cl.

   

Торфяной дымок сразу бьет в нос, особенно хорошо он концентрируется в полупустой бутылке. Также в аромате ощущается легкая солодовость, персик, абрикос, ананас, корица. Вкус слегка сладковат, водянист, печёное яблоко с корицей, небольшая перченость. Послевкусие среднее, видимо из-за невысокого градуса, дымно-сладковато-ромовое, умеренно дубовое.
Вполне интересный напиток, не сильно впечатлил, но и не разочаровал. Оправдал потраченные на него тридцать два евро.  
21+21+22+21=85.

А что за релиз такой?
Изменено: alexgavr - 17.12.2018 11:03:33
 
alexgavr, http://whiskytalk.ru/news/glenfiddich-fire-cane/
 
Цитата
Racoon написал:
alexgavr,  http://whiskytalk.ru/news/glenfiddich-fire-cane/
Спасибо..
 
Благодаря дорогому коллеге А. в мои руки попала парочка сэмплов в "фестивальном" формате (довольно редкие негоциантские релизы). Это не мой профиль, я больше по DB специализируюсь, но ведь так хочется предновогоднего чуда. Посмотрим...

Benrinnes 1979 17 y.o., 64.6%
Single Cask
Cask Strength
Боттлер:Adelphi
Розлив 1996 г.


Аромат очень свежий, с небольшой спиртуозностью (особенно принимая во внимание градус) - царство лимонных и грушевых леденцов. Я помню совсем другой Benrinnes: тяжелый, хересный, сернистый молт из серии Flora & Fauna от хозяев винокурни. Здесь нет даже намека на него. Это вода и камень, стихи и проза, лед и пламень... Со временем проступает ваниль, луговые цветы и травы.
Вкус нежный, невесомо-легкий, сладкий, скрадывающий содержание алкоголя.
Леденцовое, фруктовое, совсем чуток древесное послевкусие.
Деликатнейший, ажурный, тонкий виски при своих без малого 65 градусах. Напомнил такой же очень воспитанный 20-летний бочковой Dalwhinnie (тоже довольно старый релиз) - правда, умеренно хересный и от официалов.
Виски даже чрезмерно легкий как на мой вкус, благо бутылки-то под рукой нет, чтоб наклюкаться, только мерзавчик))
22+22+21+21=86
 
Цитата
Racoon написал:
Благодаря дорогому коллеге
Благодарю В.И. & В.Д. за предоставленный образец.  :trollface:  
 
Это само собой!  :trollface:
 
Цитата
Misery написал:
Цитата
Racoon написал:
Благодаря дорогому коллеге
Благодарю В.И. & В.Д. за предоставленный образец.    
На онлайнере надо выложить обзор и подобную благодарность: весело должно быть  :bgg:  
 
Caperdonich 1977 39 y.o., 50.4%
Боттлер: Cadenhead

Я не избалован сильно возрастным виски - это мой главный "старик" на сегодняшний день и второй виски старше меня на момент дегустации. С другой стороны, нет никакого пиетета к старому скотчу. Объективно пик формы - 15-21 год, а дальше уже как повезет, и уж тем более цена совершенно не связана с реальной "вкусностью".
Но все равно любопытно.
Это хересный релиз и очень насыщенный. Корица, кардамон, вяленая вишня и прочие сухофрукты, довольно много дерева, хоть и не скажу, что в аромате давят все 39 лет. Допустим, BenRiach 30 более "солиден" в плане возрастоаромата. Kavalan Solist Sherry тоже чем-то слегка похож, но в Капердонихе, несмотря на чуть меньшую интенсивность, есть впечатление бездонной глубины и полной интегрированности специй в основу. Если вглядываться в бездну, как говорится...
Вкус мощный, чуть вяжущий, горчащий, очень жгучий с небольшой сладостью сухофруктового компота.
Финиш сухой, орехово-хересный... Действительно сильно напоминает старый сухой херес (20-30 лет), но без кислинки.
Молт с мощнейшим, сшибающим вкусом. Пожалуй, в этом главная фишка "стариков": в нереальной концентрированности. Аромат и финиш хороши, но не могу сказать, что сильно удивили.
22+24+22+22=90
 
Вот так бывает, ожидаешь бомбу от сорока лет в хересных досках, а там мягкая плюшевая игрушка, и не понятно как к этому отнестись.
 
Мне так даже лучше, устал я от всех этих монстров хересных. Должен же быть какой-то баланс, а не хз что в бокале) В этом плане хороша 15-ка Гленфаркласа.
 
Royal Lochnagar 12 Years, 40%

Аромат фруктовый, ваниль, яблочный сок, солодовый, сладковатый, если уловимые следы хересной бочки. На вкус имбирь, немного жгучего красного перца, горчинка дуба, яблоки, молочный шоколад с орехами, сладковато-солоноватый, солодовый. Послевкусие согревающее, яблочно-солодовое с пряностью и сухостью дуба.

Приятный виски, можно смело называть классикой, весьма не плох на вкус, учитывая его минимальную крепость.

Итого 82




Изменено: Игорь - 19.12.2018 23:02:38
 
А рояль где потерял?))
 
Цитата
Racoon написал:
А рояль где потерял?))
не дотянул он до рояля))
 
Цитата
Racoon написал:
Мне так даже лучше, устал я от всех этих монстров хересных. Должен же быть какой-то баланс, а не хз что в бокале) В этом плане хороша 15-ка Гленфаркласа.
Тогда это тема для шоколадного Amrut Intermediate,
Linkwood 15 от G&M тоже будет хересный не-монстр с бальзамической кислинкой
 
Glenfiddich 15 Years Unique Solera Reserve, 40%

Аромат яблочно-медовый, фрукты, херес, кондитерские специи, корица, солодовый. На вкус пряно-винный, дерево, терпкий, яблочный сок, медово-коричный. Послевкусие пряно-дубово горчащее, танины, кожура красных яблок, солод.

Статичный продукт, полностью готов к употреблению, но это и не плохо, он гармоничен, вкусен и приятно пьётся, влияние хересных бочек умеренное, деликатное.

Итого 84


 
Benriach Peated Quater Casks, 70cl, 46%.



Аромат сильный, торфяной. Постепенно на смену торфу приходят яблоки, ваниль, появляется немного сладости.
Вкус торфяной, чуть сладковатый, зеленые яблоки и немного дуба.
Послевкусие долгое, сладко-дубово-ванильное.
Простой виски, без особых изысков, но и без существенных недостатков, пьется легко, стоит недорого.
20+21+21+20=82
Изменено: Fazer - 21.12.2018 02:43:12
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 174 След.
Читают тему