Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
Вместе с развитием дискуссии биткоин вырос на 10%  :lol:  
 
Old Ballantruan 10 Years, 50%

Аромат цитрусово-торфяной, дым, горит костёр, чуть минеральный с кислинкой силоса, мокрая шерсть, новая кожа, немного яблока и ванили. Вкус пряный, имбирь, фрукты, сладковатый, немного торфа, дуба и дыма. Послевкусие среднее, тёплое, пряное, немного торфа, землистое с ароматом копченого чая.

Приятный, не сложный дымник из спейсайда с правильным градусом и без фильтрации, чём-то напомнил бенриах.

Итого 82-83


 
Glen Grant 1988/2017, 52.2%, cask 9174, Adelphi

Необжаренные экзотические орехи типа бразильского и кешью хорошо заметны и в запахе, и во вкусе, в послеквусии к ним примешивается ореховая шелуха. Не просто найти такую версию, где продукт будет выделен настолько ясно. Однако богатство аромата он приобретает со временем. На первое место выходят мёд со сдобой, луговые цветы, мягкие запахи специй, среди которых орехи теряются.

Дайте ему время.
87/100

 
Цитата
creoz написал:
Racoon , вообще нет проблемы. Немножко криптографии с открытым ключом. У тебя свой приватный ключ для подписи, а Андрея свой. И у вас есть публичные ключи (которые генерируются на основании ваших приватных ключей). Публичные ключи не секретны их можно передавать в открытом виде. Андрей дает тебе свой публичный ключ. Ты при помощи своего приватного ключа и публичного ключа Андрея шифруешь песню. Зашифрованную песню размещаешь где угодно. Откуда ее кто угодно может скачать. Но вот после скачивания расшифровать ее сможет только Андрей (как владелец приватного ключа). Я описал часть только по передаче песни. Подверждение, что раздает именно менеджер и что песня новая - примерно таким же способом.
Проблема огромная! Например, в винде это решается через монструозный Kerberos, который много лет рожали, и там используется именно доверенный посредник.
А как ты думаешь, работает цифровая подпись (не вообще, а на реальных документа - тендерных, к примеру). Контрагенты сами себе ключики по сети пересылают?) Как бы не так. И если пары ключей генерирует софтина, это ничего не меняет.
Докажи мне сейчас, что на форуме под твоим ником пишет тот человек, с которым мы вчера водку пили. Исключительно с помощью блокчейна) А вот тот факт, что мы ее пили, если оба согласны, можно сохранить для потомков, и никто водку на Макаллан не перепишет.

Цитата
Игорь написал:
Old Ballantruan 10 Years, 50%
Не понятно за что такие деньги просят...
 
Racoon, все оффтоп)
Еще раз говорю, что все описанные вами задачи можно решить за считанные минуты, на кросплатформенных системах. Без всяких
Цитата
Racoon написал:
монструозный Kerberos
Все это действительно достаточно просто сделать, если немножко глубже вникнуть в матчасть.
Хотите продолжить дискуссию - пишите в личку.
Не думаю, что всем интересно чиатать тут наши рассуждения о применения ЭЦП и блокченов.  
 
Вечером поговорим  :bgg:
 

По горячим следам Whisky&Friends – варшавского фестиваля, который три года назад был создан, чтобы ознаменовать в Польше весенний расцвет алко-настроений. «Friends» означает, что изначально найти достаточно серьёзного виски не смогли и заполнили пробелы всем, что горит.

Концепция эта была сохранена.

Без долгих предысторий, скажу, что результат превзошёл мои ожидания. Такого, чтобы на мероприятии второго уровня были представлены уникальные выпуски, последние новинки и ещё не выпущенные линейки, а большинство компаний представлял человек из винокурни, который сам приложил к процессу руку, встретить сложно. Достаточный выбор мастерклассов, доступные цены в фестивальном магазинчике были приятным дополнением.

Нужно признать, что поляки любят халяву, и здесь они её получают. То, что на каждом стенде должен быть выбор бесплатных позиций, а мастеркласс дополнен подарочной бутылкой, уже стало традицией. Местные клубы делают свои релизы и делятся находками за более чем честную цену. Так держать!

Несколько открытий.

Glenallachie – это не винокурня для попсовых блендов, хотя такой она до сих пор была. Нью-мейк имеет огромный потенциал. Это тяжёлый жирный землянистый фруктовый спирт. Планируемые выпуски – отдельный разговор.

Loch Lomand приятно удивил своими сингл касками. Они совсем не вписываются в категорию «средненького виски», с которой обычно связывают эту винокурню.

Springbank как всегда стреляет в яблочко. Новая версия 12-летки бочковой крепости, Hazelburn, Longrow – блестящие виски.

Нельзя утаить BenRiach и Glenglassaugh из 70-х. Фантастика.

Интересные версии выпустили West Cork, Kilchoman…

Много было коньяка, кальвадоса…

Самое главное, что все открыты, дружелюбны и буквально напичканы информацией, в том числе закулисной ;)

Весьма удачное мероприятие для субботнего дня.





 
На минском фэсте будет лучше  :8  :bgg:
 
А я вернулся.Совет-не ходите на сборы,может подсосать в пехоту.
Клайнелишь не открывал-жалко чего то.Приберегу на хороший повод.Накатил Гленливет 15.Все таки для меня гленливет-эталон спейсайда.
P.S.Это мое частное мнение.
Изменено: Grenadir - 15.04.2018 22:38:13
 
Arran Machrie Moor Cask Strength - 4th Edition, 58,1%

Аромат свежий, солодовый, сладковатый, чуть дыма и торфа, вода их делает немного ярче, цитрусы, намеком йод, соль и зола, все как то не ярко, смазано. На вкус сладкий с вкраплениями соли, цитрусовый, яблоки, сухой, жгучий, вода смягчает его, делая более десертным, пить становится приятней, немного ванили и некая медовость чувствуется. Финиш средней продолжительности, сладковато-ванильный, цитрусовая свежесть, чуть соли и йода, дымно-торфяные нотки, если и есть то как-то далеким фоном и не всегда чувствуются.

Сложно назвать его питед, скорее очень сильно лайт питед. А так, молодой, задорный, не богатый молт, в котором крепость не даёт ему упасть лицом в грязь.

Итого 83


 
Цитата
Racoon написал:
На минском фэсте будет лучше    
Я не спорю и даже очень того минскому фэсту желаю
Изменено: Smarty Pants - 15.04.2018 23:01:28
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Цитата
 Racoon  написал:
На минском фэсте будет лучше    
Я не спорю и даже очень того минскому фэсту желаю
поможем быть не хуже, проведём 19.05 в марриотте клубную встречу!
 
Arran Lochranza Reserve, 43%

Аромат - немножко сивухи, сено, сырая бочка, лимонные леденцы, позднее - корка хлеба.
Вкус жесткий, сладко-горький.
Послевкусие горьковато-миндальное, кроме того -  солод и дерево.
Может быть, что-то и засияет тут при неспешливом потреблении, но мне уже надоели эти примитивные, грубые релизы Аррана. Даже на 70 рублей ничего тут нет. Любой JW, начиная с Блэка, лучше на голову.
20+19+19+19=77
 
Напишу и я немного про Lochranz'у. В целом, так себе напиток, грубоватый, простоватый, пресноватый. Пить можно, не отвращает, но и удовольствия не много, не хочется его потягивать из снифтера, скорее, хочется побыстрее выпить и забыть.  
 
Во, где-нибудь на посадке картохи с горла хлебнуть уместно. Простые деревенские радости))
 
Ну, не знаю что и сказать, коллеги. Лично мне Lochranza понравилась. :-?  
 
Sanchella_1975, коллега, это нормально, что инициатор распила наиболее лоялен к образцу, есть в этом свой сермяжный психологизм. Однако вы лишку хватили)) Реально мысля одна: допить бы побыстрее и пивом шлифануться))
 
Стограмм на поллитра пива
 
Цитата
Racoon написал:
 Sanchella_1975 , коллега, это нормально, что инициатор распила наиболее лоялен к образцу, есть в этом свой сермяжный психологизм.
С одной стороны логично. Ведь сам так называемый "распил" можно разбить на два акта. Первый - это "предвкушение". Второй - итог дегустации. Естественно, что инициатор распила наиболее лоялен к выбранному им образцу, и совсем другая картина может быть уже после детального изучения оргонолептики напитка. Вот она. Обратная сторона медали.
В качестве примера: Glen Moray 12 y.o. Я был инициатором распила, но мои ожидания, так сказать, не оправдались. И это далеко не единичный случай.
П.С. Lochranza не произвела на меня "вау-эффект", как могло кому-то показаться. Просто неплохой виски за небольшие деньги. Уж получше базовой десятки. ИМХО.
 
Цитата
Sanchella_1975 написал:
Ведь сам так называемый "распил" можно разбить на два акта.
Так, коллега... Эти свои акты давайте без нас совершайте  :bgg:
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 174 След.
Читают тему