Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
creoz, как ты в аромате соль учуял, и кислинку лайма? ;)
 
Игорь, а как это "аромат пряного дерева"? Где такое растёт? ))
 
Dr.Dick, послевкусие типа полевых цветов и сена, это очень интересно. И сколько было съедено этого сена с цветами полевыми?
Изменено: vvg - 14.10.2018 01:03:27
 
Давно не читал ниты
 
Это так отрезвляет)))
 
Скажите, коллеги, а вы предпочитаете виски УРОЖАЯ какого года?
Тык
 
Зерно всегда одинаковое, вряд ли играет для него роль год или даже место происхождения, но это не касается винтажа. Все знают, что Бенриах нужно покупать 76-го, а Глендронах 93-го.
 
А чем хорош Глендронах именно 93-го?))
 
Положено считать, что с ним не ошибёшься ))
Я интересовался у людей из винокурни. Да, они подтверждают, что качество у этого винтажа высокое. Почему, объяснить не могут. Говорят, что всё делали как обычно. В других компаниях думают, что им бочки хорошие попались. Но это не факт.

Для меня Клайнлиш 97 года отличный винтаж, тем более что вполне доступный.
 
Цитата
vvg написал:
creoz , как ты в аромате соль учуял
Вообще-то у соли есть свой аромат. Только не в щепотке, а в объеме. Достаточно взять килограммовый пакет (только грубой - каменной) - и вуаля !  )
 
А у копченой соли вообще такой ядреный шмон, что даже щепотка с ног валит))
 
Three Year Old Deluxe, 49.2%

Мой нос глубоко завяз в воске – безнадёжно. Зелёные яблоки, лайм, мёд здесь тоже, но воск везде – катастрофа. Эта трёхлетка по меньшей мере на 90% копирует стиль одного неплохого виски – абсолютная наглость. При этом на 70% очень немолодого неплохого виски – бессовестный плагиат.

Во рту к пасеке и лимонным леденцам прибавляется море. Таким море бывает только у берегов Скай.

Финиш: несомненно Скай, при чём винокурня совершенно точно на «Т» (Торбейг?).

Я давно ждал момента, когда люди из Коробки для компаса себя проявят.

91

 
Изменено: Smarty Pants - 15.10.2018 01:22:25
 
Увы, в раздел Клайнилиша этому продукту дорога закрыта по праву рождения... Вернее, по его отсутствию. Поедет к родичам.
 
Это не большая беда, главное чтобы в стакан дорога оставалась открыта.
Кстати, в зерне Лох Ломонд болтается как хвост без разделов.
 
Цитата
Smarty Pants написал:
Кстати, в зерне Лох Ломонд болтается как хвост без разделов.
Да много чего болтается вне меню второго уровня... Надо бы фильтры для каждого раздела настроить для запросов. На сегодня на сайте 1082 напитка, уже по меню шерстить не слишком удобно.
 
Paul John Bold, 46%, NAS
А: немножко торфа, сухое сено, экзотические сладкие фрукты
В: Мягкий, печеные яблоки, танины
П: непродолжительное, перец, дуб, шлейф торфа
85
————
Приличный молт.  На мой вкус многовато дуба.
Интересно будет попробовать его собрата бочковой крепости.  
Изменено: creoz - 16.10.2018 00:01:43
 
Cardhu 12 y.o., 40%
Аромат легкий, не спиртуозный и не резкий: солод, сено, ваниль, немного луговых цветочков.
Вкус умеренно сладкий.
Финиш - жареный миндаль, солод, немного дерева. Достаточно непродолжительный.
Хорошая базовая основа для блендов JW, как молт сам по себе никакого интереса не представляет. Не плохой, не хороший, виски как виски, таких огромное множество.
20+20+20+20=80
 
Dublin Liberties Oak Devil, 46%

Аромат солодовый, сладковатый с кислинкой, немного фруктов и спирта, пряный, ваниль, дерево. На вкус цитрусы, солод, сладковато-ванильный, жаркий, пряный с легкой горчинкой. Послевкусие короткое, сладковатое с горечью дуба, пряное, в конце сушит.

Очень приятный бленд, если хочется просто выпить нормальный виски, аромат его все , вкус попроще, а послевкусие невнятное. Зерновая основа почти себя не выдаёт, хотя бленд довольно таки молодой, качественно сделан.

Итого 79


 

Wolfburn Morven 46%

Одна из новых версий, где половина бочек позаимствована у Лафройга.

Молодость, хоть и выделяется, но уже не машет флагом. Минеральная сладковато-цитрусовая морская основа подкрашена медицинским торфом, в котором безошибочно узнаётся Л. Я помню, что за такую приглаженную торфлённость просили немалые суммы. Впрочем, если бы не остатки закваски, то и здесь её можно было бы очень высоко оценить.

Видно, что Wolfburn движется уверенной рысцой во взрослую жизнь.
83

 
Изменено: Smarty Pants - 18.10.2018 01:52:30
 
Бакенбарды прямо пушкинские.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 174 След.
Читают тему