Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 174 След.
RSS
Всё о виски и около него
 
За это надо выпить :)
 
У меня хорошее предчувствие насчёт этой задачи!  
 
Предчуствие обмануло. Слился он куда-то (((
 
Кто слился?
 
Я вижу, что в Ястшембей Гуже хороший лайнап мастерклассов в этом году: Donald Maclellan, Ronnie Routledge, Kenny Macdonald, Brendan McCarron, Łukasz Dynowiak, Stewart Buchanan, Steven Cameron, Billy Abbott, Colin Dunn и др.
https://festiwalwhisky.pl/masterclasses/
Такую компанию нельзя упускать.
 
Ай, бесплатную Брору уже разобрали
 

Почему бы солидарности ради не ознаменовать время жатвы зерном?

Недавний Росду от Лох Ломонда, наверно единственный зерновой виски, который меня смог заинтриговать так, как это могут делать сингл молты. Но не будем наперёд загадывать.

Port Dundas 1999/2016, 46%, Cooper’s Chioce, cask 9448, brandy finish

Что должен принести бренди-финиш, тяжело сказать, скорее он должен что-то спрятать, либо просто это финиш наугад. Возможно, во вкусе что-то есть отдалённо напоминающее бренди, в остальном это просто бумажный виски с чертами корицы и компотных фруктов.

Пробуя эти типичные зёрна среднего возраста, хочется накинуть пару баллов для Росду.

76

Польский 3-летний зерновой виски, выдержанный в хересных бочках. Он выходит в линейке вместе с выдержанным в польском дереве, о котором я писать не буду, потому что писать, собственно нечего.

Wild Fields, 44% sherry cask

Угрюмый тёмный запах активной бочки со временем уходит, и виски приобретает устойчивые хересные и лесные черты. Во вкусе осталось немного бумаги, а в финише горечи, но в целом сочетание красных фруктов и тёмной пущи интересное.

Бочку настойчиво жгли, объём был небольшим, и дерево хорошо отдавало танины. В результате сладость и резкость молодого зернового виски ушли. Видно, что били из пушки по воробьям, но куда целились, попали.

74



Изменено: Smarty Pants - 09.08.2018 10:28:31
 
Польши у нас еще не было  :)
 
Lot N° 40, 43%

А:  луговые травы, клевер, лакрица, дюшес, карамель, лак/масляная краска;
В: пряный, горький мед, дерево, средней масляничности, +3% не чувствуются;
П: на финише вас встречает варенье из лепестков роз, горький шоколад.
Итого: я бы его отнес к категории десертных напитков, аналогу коньяков (в частности, Курвуазье).
Изменено: Alex_89 - 10.08.2018 22:05:11
 
Kavalan Solist Sherry, 57,8%

Аромат плотный, вязкий и мощный, крепко заваренный чай, арманьяк, темные мясистые сухофрукты с дымком, чернослив, инжир, изюм, ягодный джем, липкий, восточные специи, кофе, чёрный шоколад, орехи, нотки кожи и табака. Вкус сладковатый, много сухофруктов, шоколад, старый крепкий коньяк, влажная бочка, фруктовый джем с лаком, крепкий кофе. Послевкусие очень длинное, повторяет аромат и вкус, свежее, становясь немного сухим и терпким, танины с тропическими фруктами и мятой.

Отличный виски, без провалов, правда, такое сильное влияние хереса и его виноградной основы, в начале немного раздражает своей коньячностью, но после нескольких драмов все стает на свои места.

Итого 89


 
Цитата
Игорь написал:
в начале немного раздражает своей коньячностью, но после нескольких драмов все стает на свои места.
Ну, а как иначе  :bgg:
 

Заглянул приятель и спрашивает: «Кининви пробовал», я ему : «Нет». Это была искра, из которой разгорелось пламя. Потом был Инчговер, Тобетмори, Ледчик (один, ещё один), Бомор, пара Лох Ломондов, Ардмор, песни, такси.

Kininvie 17 42.6%, batch 2

17 лет, а ведёт себя прямо как ребёнок: без собственного характера, резковатый, капризный, простой. Традиционные повадки Спейсайда – всем знакомые мёд, трава, цветы, летние фрукты смешаны и не имеют выразительных деталей.

Редкий элемент с заурядными чертами.

81

 

 
Deanston 12 y.o., 46.3%



Теплый летний аромат медовых луговых цветов, солода, ванили, свежего дубового спила.
Вкус приятно-кусачий, много щедрой сладости бурбонной бочки.
Финиш с легкой суховатой горечью дерева и лекарственных трав, солодовым шлейфом.
Хорошая бурбонная 12-летка как по учебнику - не разбавленная, сочная, вкусная, при этом не перегруженная нюансами, лаконичная. Отличный молт для последних недель лета.
21+22+21+21=85
 
Racoon, заинтриговал ваш НиТ, коллега! Угостили отливантом, али в свободной продаже таковой имеется?  
 

Был в Амстердаме, решил заранее заказать посылку с известного нидерландского сайта.
https://www.whiskysite.nl
Прикольно было посмотреть, как работает система доставки алкоголя в Ивропе и почувствовать себя "человеком"))).
Одноклубники практически не откликнулись на мое предложение привезти много миников, по той причине, что зажрались.
У нас пересылка алкоголя запрещена, хотя в своё время я отсылал по почте миники, сказав сотруднице  почты, что это аромамасло.  Доставка по Нидерландам за любое количество бутылок (!!!!)  сто́ит 6.95€. Сам магазин находится не в Амстере, а в Лейдене.
В моём отеле сказали, что без проблем придержат посылочку до моего приезда.
Они сверяют фамилию на посылке, и если номер на ваше имя зарезервирован, то оставляют на хранение, если такой фамилии нет, то отправляют назад.
Я в отеле был не один такой деятель, постояльцы получают посылки на рецепшн постоянно. Вопрос только с чем?))) У входа в отель за столиками пипл с самого утра дубасит, как паровозная фабрика.
Вообщем, ящик большой и красивый, с пластиковыми шлейками, внутри много упаковочных шариков и пупырчатого полиэтилена. Миники добротные, стеклянные, 60 мл. с пластиковой крышкой.
Я заказал несколько миников Лафройгов и Лагавулинов, а также три литровых Bowmore 10 dark intense типа по акции по 24.99€. Посылка, короче, была полупустая  Жаль, что ввозить в РБ больше трёх литров нельзя. Можно, конечно, рискнуть и ввезти и 7 и 10, а смысл? Только если по приколу.

Короче система работает чётко, и в этом есть некий стёб. Мои товарищи достали меня, почему я не взял с собой в Амстердамм виски в Минском дьюти фри?  Видели бы вы их морды, когда я забирал на рецепшн большую коробку с бухлом на своё имя.







 
 
Sanchella_1975, есть... был две недели назад, по крайней мере, в баре Vino Vino на Интернациональной.
 
Dr.Dick,  :super:
А что не откликнулись... так то с устатку и не емши))
 
Racoon, спасибо. Буду знать.
П.С. вторую неделю не доходят туда руки ноги!!! ))))
 
Glenfarclas 25 Years, 43%

В аромате херес, сладкий джем, тёмные сухофрукты, темный шоколад, специи, перец, корица, гвоздика, пряное дерево и фрукты, орехи, апельсин, медленно раскрывается. На вкус специи, дуб, шоколад, тёмные сухофрукты, кофе, терпкая бочка, фрукты с мёдом. Послевкусие пряное, продолжительное, изюм, терпкое дерево, шоколад.

На грани задублен, в меру сладкий и пряный молт, взрослый и вкусный, элегантный и утонченный, если так можно сказать, хотя ожидал немного большего от 25-ти лет, не хватило насыщенности и плотности что ли.

Итого 88


 
Андрей, а что это за зелёные таблетки там у тебя в посылке?
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 174 След.
Читают тему