Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
RSS
Клубные дегустации, Обсуждение дегустаций и организационных моментов
 
Увидеть если есть ещё место!
 
Цитата
iwanot написал:
Коллеги! Буду рад всех в пятницу!
Артём, ты как то подбирай слова. Что ты там будешь рад всех?
 
А... увидеть. На другой странице
 
Да коллега не дописал в первом сообщении, за то как интригует! Что ж я имел ввиду!
Изменено: iwanot - 15.11.2018 12:05:40
 
 
 
 
Спасибо всем участникам вчерашней дегустации, которая прошла у нас, можно сказать, при полном аншлаге!

Что касается впечатлений, то меня лично Laphroaig вчера порадовал не сильно, но старые заметки править и переписывать не буду, хоть и есть такое желание в отношении некоторых экземпляров. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Но что меняется особенно сильно - это базовые молты многих винокурен. Поэтому лишь краткие впечатления, все напитки имеют 48% abv:

Laphroaig An Cuan Mor
Мне по-прежнему нравится этот виски с достаточно нежным, легким и деликатно-пряным (для Лафройга) ароматом. Вместе с тем, он заметно и вкусно торфяной, что создает интересный эффект. Есть нечто общее с Peat Monster, который также составлен из в некотором роде взаимоисключающих параграфов.
23+22+22+22=89

Laphroaig The 1815
Йодистый лафройговский дым здесь не целиком диктует правила поведения, молт достаточно свежий и фруктовый в стиле подышавшей 10-ки, но несколько плотнее и насыщенней, радует легкой цветочностью и мягкой пряностью, однако бочки из нового дуба дают многовато сухости в аромате, которая со временем подминает под себя все остальные аспекты, легкую горчинку и танины во вкусе. Послевкусие несколько плоское и дубовое. 22+22+21+21=86

Laphroaig Triple Wood
Попался нам какой-то не очень хересный батч, даже по цвету я помню этот напиток другим (пил раза 4 минимум). Приятная дымно-компотная композиция в аромате со временем сильно тускнеет, и этот конкретный Triple Wood через час становится почти не отличим от Quarter Cask. Вкус напористый, но заметно грубее, чем у первых двух (справедливости ради - значительно более дорогих) экземпляров.
22+21+21+21=85

Laphroaig PX Cask
А вот он в этот раз неожиданно произвел хорошее впечатление, хотя я не очень люблю сладкую хересную айлу. В данном конкретном батче насыщенный, сернисто-копченый аромат с характерной изюмной тянучкой хереса PX - довольно эффектный, хотя, опять-таки, не очень стойкий. Но, по гамбургскому счету, виски пахнет увлекательно. На вкус - сладкий, умеренно-насыщенный Лафройг.
22+22+21+21=86

Laphroaig Quarter Cask
В аромате намного меньше дыма, торфа, йода, нежели у других экземпляров - он гладкий, ванильно-древесный с легкой сладостью. Вкус простенький, все нюансы замаскированы деревянным плинтусом. В рамках последнего образца дегустации Quarter Cask полностью потерялся. Естественно, дома не спеша можно разобрать его по молекулам и даже получить определенное удовольствие от этого дела, но не факт, что сие занятие каждому будет интересно. 21+21+21+21=84

Каков же вывод? Поскольку все молты, за исключением The 1815, я пил ранее и многие не по одному разу, а также сопоставив свои воспоминания с мнениями коллег, он следующий: характеристики недорогих Лафройгов - Triple Wood, PX Cask, Quarter Cask - плавают от батча к батчу довольно сильно. Не утверждаю безапелляционно, что качество плавает - это дело вкуса, но молты эти бывают очень заметно разными. В общем, покупайте лотерейные футы Айлы и надейтесь на удачу.
 
Уважаемые коллеги, в ходе вчерашних дискуссий определили предварительную тему на декабрь: Kavalan.
Есть желание выставить 5 экземпляров, для чего очень хотелось бы собрать 14 участников в очной либо заочной форме. В противном случае будем сокращать программу по финансовым обстоятельствам. Ориентировочная дата дегустации как таковой - 14 декабря.
 
Однозначно участвую, о форме участия доложу позже, ближе к мероприятию)
 
Цитата
Racoon написал:
Kavalan.
Давно хотел купить, но не сложилось...

Постараюсь быть!
 
Тайваньский виски прям заинтриговал со времен Minsk Whisky Fest, где его попробовал. Планирую быть.
 
При наличии мест -  в заочке.
 
Цитата
Bon.Joven написал:
При наличии мест -  в заочке.
+1
 
Вагоноуважаемые глубокоуважатые... коллеги, ик.
14 декабря планируем провести дегустацию экзотичного виски Kavalan в предварительном составе напитков:
Single Malt
Port Cask Finish
Solist Sherry Cask
Solist Bourbon Cask
Solist Vinho Barrique

Количество мест в коллегиуме: 14, т.е. по полтиннику на рыло.
Предварительные участники разной формы:
Kuchma
Sezer
AlexMS
Bon.Joven
Flx
Игорь
Racoon
creoz
Misery
Сергей
Denik
gugofb
iwanot
Егор
vitassan
 
+1. Заочно точно, если получится - буду очно
 
Racoon, Прошу меня записать в очную.  
 
:super:
Не щелкайте, коллеги! Такое дело, что можно остаться за бортом, невзирая на рыгалии и т.п. Еще 4 места - а потом только в резерв на случай если кто откажется.
Предновогодняя суета, сами понимаете...
 
Записываюсь предварительно очно
 
Цитата
Racoon написал:
Не щелкайте, коллеги! Такое дело, что можно остаться за бортом, невзирая на рыгалии и т.п
достойный приемник)))
очно-заочно , короче как-нибудь буду)
 
Когда-то мне попался бурбоновый Солист послабее, но последнее время все они на высоте, особенно... не буду спойлерить.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 51 След.
Читают тему